Евгений Плющенко: «У меня все чики-чики»

Олимпийский чемпион, депутат питерского ЗАКСа Евгений Плющенко планирует написать «жесткач», «поддержать Димку» на Евровидении и взять «золото» на Олимпиаде. Этими и другими творческими планами, известный фигурист поделился на встрече со своими поклонниками.

«Вот вы все спрашиваете меня: «как спорт, как учеба, как работа в ЗАКСе», - рассуждал Евгений. - А у меня все чики-чики»… Времена, предшествующие «чики – чики», Плющенко подробно описал в своей книге «Другое шоу», которая вышла прошлой осенью, однако презентовать ее удалось лишь на днях Вероятно, на этом литературные эксперименты спортсмена не закончатся: по его мнению, первая книга написана достаточно мягко и не раскрывает всех секретов. Без лишних подробностей Евгений заметил, что второй заход будет жестче и несет читателю «большие открытия».

Впрочем, фигурист не намерен ограничивать свое творчество литературой: в ближайшее время он планирует записать совместный клип со своим другом Димой Биланом и поддержать его в конкурсе «Евровидение». Не пропадает втуне и законотворческая деятельность: «Я хочу совмещать работу в ЗАКСе со спортом, надеюсь, мне это удастся», - заявил Евгений.

Правда, вопрос о том, что же удалось сделать за год работы в городском парламетне, привел фигуриста в некоторое замешательство. После непродолжительного раздумья он пояснил, что в ближайшем будущем планирует способствовать строительству катка в Пушкине. Что касается повседневной деятельности - «принимаем законы всякие…».

Более охотно спортсмен рассуждал на тему отношений с бывшим тестем и «квартирного вопроса», который столь актуален после его скандального развода. Так, фигурист вскользь упомянул, что в настоящее время за квартиру на Крестовском острове борется целая плеяда адвокатов, а бывший тесть, которого он когда- то называл отцом, не собирается возвращать вложенные в общий бизнес деньги.

Впрочем, более подробно о семейных неурядицах и тернистой дороге к славе Плющенко все же рассказал в своей книге. И хотя над новым творением Евгения работала дружная команда (по признанию самого фигуриста, до этого его литературный опыт ограничивался школьными сочинениями), своей цели он достиг: «Книга написана для молодежи, чтобы она не «опускалась», - пояснил он, - чтобы они не соблазнялись пивом, наркотиками и шли в спорт». Впрочем, message «от Плющенко» получили читатели всех возрастов, которым фигурист пожелал «ничего и никого не бояться», но к людям относиться уважительно.