Александр Вахмистров предлагает инвестору построить туннель под Лиговкой

Вице-губернатор Александр Вахмистров предложил инвестору   проекта  освоения подземного пространства под площадью Восстания   увести   с  поверхности в туннель транспортный поток, следующий по   Лиговскому проспекту.

 

Таким образом в значительной степени удастся решить проблему пробок на  двух главных магистралях центра города. Как передает корреспондент "Конкретно.ру", по мнению вице-губернатора, в  нынешнем варианте проекта «слишком много торговли и мало паркинга,  поэтому   он не решает городских задач». Чиновник признает, что  строительство тоннеля сопряжено с дополнительными техническими  трудностями, но, тем не менее, считает это необходимым.

Кроме того,  Александр Вахмистров настаивает на значительном увеличении парковочных  мест. «В конечном итоге это принесет гораздо больше прибыли, чем  очередной торговый центр», - не сомневается он. Что касается возможного  возвращения площади Восстания исторического названия – Знаменская, а  также установке на ней памятника Александру III, то решение этих  вопросов, по мнению вице-губернатора,   относится к компетенции  общественности.