Счет на миллионы

Двое бухгалтеров коммерческих фирм ограблены в Коломягах и Купчино.

11 июня около 16 часов на парковочной стоянке ТК "Карусель" у дома 17 по Коломяжскому проспекту трое неизвестных преступников подошли к автомобилю "Черри Фора". За рулем иномарки находился 25-летний инженер ООО "Стиль-М". Угрожая мужчине ножом, разбойники неустановленным предметом нанесли удар по голове находившейся в салоне женщине-кассиру той же фирмы.

Отобрав у 35-летней женщины сумку с 2 миллионами рублей, преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2110. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", деньги были получены в кассе фирмы и перевозились на строящийся объект на проспекте Испытателей, дом 5 для выплаты зарплаты рабочим фирмы.

Бухгалтер с черепно-мозговой травмой в состоянии средней тяжести госпитализирована. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

В тот же день около 21 часа у дома 29, корпус 3 по Будапештской улице двое неизвестных, применив силу, отобрали сумку с документами, 450 тысячами рублей, 2 тысячами евро и ювелирными изделиями общей стоимостью 45 тысяч рублей у главбуха ЗАО "Бинк-Кардио".

Как утверждает ограбленная женщина, грабители скрылись на автомобиле "Ауди - 3". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.