В Ленобласти на выходных пройдет "фотовакханалия"

На северном берегу старого карьера в Шапках Санкт-Петербургское фотографическое общество при ЦГПБ имени В.В.Маяковского и Театр огня 5-6 июля отпразднуют ночь Ивана Купалы.

 

Организаторы действа приглашают "фотографов" (любого человека с фотоаппаратом) и "фотомоделей". Смысл праздника - возрождение старых русских обычаев, возвращение к историческим корням. Состоится выбор Княгини ночи. Желающие могут приехать с палатками. Питание - "полное самообеспечение".

Площадка будет разделена на несколько зон, в которых пройдут одновременно несколько действий под руководством различных персонажей древней Руси: русалок, кикимор, шишей, удов и проч. Часть праздника пройдет в воде, часть - на пляже, часть - в лесу. "Нечисть" задает свои правила игры для участников, а фотографы и фотомодели создают заданные образы и совершают необходимые действия.

Пройдут конкурсы "Мисс "Мокрая футболка", "Метла бабы Яги", "Мастерство Русалки", "Волшебные превращения", "Шабаш нечистой", "Змей Горыныч", "Я себя слепила, из того что было...", "Огненный полет". Разумеется, не обойдется без опускания в воду венков с зажженными свечами, танцев и прыжков у костра.

Лучшие фотоработы с праздника будут выставлены на выставке в ЦГПБ им. В.В.Маяковского.