В Ленинградской области застрелен петербургский предприниматель с криминальным прошлым

Вместе с бизнесменом убита его мать.

Двойное убийство расследуют в Волосовском районе Ленинградской области. Тела 32-летнего частного предпринимателя из Петербурга и его 56-летней матери обнаружены этой ночью в дачном доме в деревне Котино. На дачу они приехали 12 августа.

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", мужчину и женщину преступник (или преступники) застали врасплох, спящими. Бизнесмен убит выстрелом в спину из охотничьего ружья - в него выпустили заряд дроби. Женщина погибла от удара рубящим предметом по голове.

По данным Агентства, убитый владел несколькими магазинами и ларьками в Невском районе, имеет три судимости. Судя по всему, больших денег и ценностей погибшие на даче не хранили.

От дома пропала автомашина "Тойота Лендкрузер", оформленная на 23-летнюю жительницу Невского района. Иномарка была приобретена в кредит, при этом деньги на покупку дал убитый предприниматель.

В правоохранительных органах отмечают, что теперь машина в случае обнаружения достанется подруге погибшего. Проверяются также еще две версии - конфликта с конкурентами и "следа" из криминального прошлого бизнесмена.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело.