Виноваты землекопы?

По предварительным данным, причиной инцидента на подстанции №109 стало повреждение линии при проведении земляных работ. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Ленэнерго».

 

По предварительным данным ,причиной вчерашнего инцидента на подстанции №109 ОАО «Ленэнерго» стало повреждение кабельной линии при проведении земляных работ сторонней организацией. Как стало известно специалистам Ленэнерго, строительные работы велись в месте прохождения кабеля напряжением 6 кВ, идущего от подстанции. Повреждение кабеля строительной техникой могло привести к короткому замыканию и нарушению работы оборудования подстанции.

Напомним, что вчера в 15.40 из-за короткого замыкания произошло повреждение выключателя на подстанции № 109 ОАО «Ленэнерго». В результате было частично ограничено энергоснабжение потребителей в центре города. Оперативная бригада незамедлительно выехала на подстанцию. В 16.23 энергоснабжение было частично восстановлено по резервной схеме. В 20.29 подача энергии потребителям была восстановлена полностью.

В ОАО «Ленэнерго» создана специальная комиссия по расследованию причин технологического нарушения. В ближайшее время будет проведена экспертиза поврежденной кабельной линии и оборудования подстанции.