"Дуэль" на бейсбольных битах расследуют в Центральном районе

Массовая драка произошла накануне поздним вечером рядом с Московским вокзалом.

 

Драку с участием семи человек в центре Петербурга расследуют сотрудники милиции Центрального района. Сегодня в третьем часу ночи из Александровской больницы в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации 22-летнего петербуржца. У молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга и внутричерепное кровоизлияние, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Мужчину привезли от дома 4 по улице Восстания.

В ходе расследования выяснилось, что в национальном кафе по этому адресу воскресным вечером отдыхали двое родных братьев, 22-х и 27-ми лет. Около 23 часов у молодых людей в кафе возникла ссора с пятью кавказцами. "Выяснять отношения" мужчины вышли на улицу. Происходящее в подробностях зафиксировала камера видеонаблюдения. Во время драки один из кавказцев пустил в ход бейсбольную биту и нанес несколько ударов безоружному парню по голове.

После этого нападавшие уселись в "Жигули" девятой модели и скрылись. Номер машины также зафиксирован видеокамерой, поэтому в правоохранительных органах считают, что происшествие удастся раскрыто в ближайшее время.