Школьники доразвлекались ложными «заминированиями» до уголовного дела

Оператор автозаправки со скуки "заминировала" свою АЗС.

 

Два заведомо ложных сообщения об акте терроризма раскрыты сотрудниками милиции Калининского и Московского районов.

Накануне в 13.35 в Дежурную часть ГУВД по телефону "02" с мобильного телефона позвонил неизвестный подросток и сообщил, что "школа заминирована". Какая именно - мальчишка не уточнил, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Милиционеры быстро установили, что телефон принадлежит 43-летнему петербуржцу, но пользуется аппаратом его 14-летний сын, восьмиклассник школы на улице Замшина.

В результате проведенного осмотра помещений и прилегающей территории школы взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.

Парня задержали. Установлено, что звонок в милицию был сделан им в компании одноклассника. Причем, именно одноклассник и разговаривал с оператором Дежурной части ГУВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. "Говорливого" школяра отпустили под подписку о невыезде, владельцу телефона мера пресечения не избиралась.

Между тем, в Московском районе задержана оператор АЗС, расположенной на Пулковском шоссе, дом 42. Напомним, сообщение о том, что автозаправка якобы заминирована, поступило в милицию 4 ноября. 23-летняя скучающая барышня сделала звонок из хулиганских побуждений, рассудили в правоохранительных органах, и возбудили уголовное дело. До поры до времени женщину отпустили под подписку о невыезде.