В Купчино застрелен студент - владелец торгового дома и ночного клуба

Убийство носит все признаки заказного преступления.

 

Студент 3 курса петербургского Финансового-экономического университета Норайр Чатикян был застрелен пятью прицельными выстрелами накануне вечером у своего дома 24 по Благодатной улице. Это произошло около 23 часов, когда 22-летний студент припарковал на охраняемой стоянке свой автомобиль ВАЗ-2112, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Неизвестный преступник выпустил в молодого человека пять пуль. Судя по маркировке гильз, стрельба велась из пистолета Макарова. Две пули попали Чатикяну в живот, остальные - в подмышку, челюсть и левое бедро.

Стоянка с одной стороны окружена сеткой, с другой ее закрывают гаражи, уточняет Агентство. Автомашина ВАЗ-21099 с двумя киллерами подъехала со стороны гаражей. Один из преступников вскочил на бочку с краской и перемахнул через невысокий гараж. Приблизившись к жертве, убийца произвел пять выстрелов, и скрылся тем же путем. Только на этот раз он использовал доску, а не бочку.

Охранники стоянки, наблюдавшие за преступлением, вмешиваться не решились, и лишь позвонили в милицию.

По одной из версий, убийство является заказным. Погибший студент, по данным правоохранительных органов, владел торговым домом "МясНов" на улице Салова и был совладельцем клуба "Хелп" на Софийской улице. Эта информация сейчас уточняется.

Возбуждено уголовное дело.