Информируем
   предметно
   о событиях и фактах
   наступившего дня

Должен уйти?

По неофициальной информации, начальнику Управления по налоговым преступлениям (УНП) МВД Коми предложили написать рапорт об увольнении


Руководителю управления по налоговым преступлениям МВД Коми предложили уйти

 

По неофициальным сведениям, сгустились тучи над начальником Управления по налоговым преступлениям (УНП) МВД Коми Александром Курило. Как утверждает ряд источников БНКоми, глава республиканского МВД Владимир Еремченко предложил г-ну Курило написать рапорт об увольнении.

По словам собеседников агентства, начальник УНП намерен доработать до присвоения ему очередного звания. Если Александр Курило покинет МВД, не исключено, что он перейдет на работу к владельцу сыктывкарской торговой сети «Ассорти» Михаилу Забровскому, с которым уже достаточно долгое время находится в приятельских отношениях.

Сам Александр Курило категорически опроверг в беседе с БНКоми разговоры об испортившихся отношениях с министром и предложении подать рапорт, назвав их «чушью».

Отметим, недовольство Владимира Еремченко работой экономического блока министерства и желание заменить его руководителей уже привело к двум громким увольнениям: после возбуждения против них уголовных дел МВД вынужденно покинули заместитель министра по экономической безопасности Василий Лютоев и начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями Игорь Туршатов. Оба высокопоставленных офицера с высказанными им претензиями и обвинениями не согласились. Как известно, место Игоря Туршатова занял Николай Изотов, вместе с Владимиром Еремченко ранее работавший в Ставрополе.

Александр Курило остается сейчас единственным руководителем в экономическом блоке МВД, занявшим должность до прихода нового министра. По данным БНКоми, помимо Курило давление руководства МВД испытывает также заместитель министра внутренних дел Коми, начальник Следственного управления ведомства Юрий Строганов.

 

© Агентство экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми».

28 ноября 2008
Топ
Елисеевский дом дал течь

Исторический интерьер «Магазина купцов Елисеевых» пострадал в результате протечки. Похоже, причина аварии – последствия недавнего пожара в театре Комедии им. Акимова

Позавчера, 15 мая, в 20.00 во время спектакля «Слишком женатый таксист» прямо на сцене театра вспыхнул пожар.

И снова май

Отгремели оркестрами победные торжества. В Санкт-Петербурге этот праздник, пожалуй, отмечается по-особому. Практически все горожане в третьем поколении потеряли близких если не на фронтах Великой Отечественной, так во время Ленинградской блокады.

kremlinmedia.ru



Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе Сайт ветеранов 345-го гвардейского ОПДП
СОО РСВА.