Юнис Лукманов: Только без паники!

Опытом санации домов первых массовых серий поделятся представители германских компаний с петербургскими коллегами. Диалог пройдет в рамках выставки «ЖКХ России – 2009».

 

Как рассказал сегодня на пресс-конференции глава Жилищного комитета Юнис Лукманов,   V Юбилейная   международная специализированная выставка и конференция   «ЖКХ России – 2009» пройдет в Ленэкспо с 3 по 5 декабря. Ожидается, что в ней примут участие делегации 32 регионов России, а также Германии и стран Прибалтики. «Мы обменяемся с представителями ЖКХ России мнением,   как нам предстоит развиваться в условиях экономических трудностей, - сказал Юнис Халитович. – Ведь если в Петербурге сокращение

затрат на ЖКХ можно назвать не слишком значительным, то в ряде регионов цифры секвестирования печальные».

На вопрос, как Жилищный комитет намерен решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства в условиях кризиса, Юнис Лукманов отметил, что «это наше ноу-хау». «Я считаю, что главное – это избежать паники, - сказал он. - Она наносит самый большой вред. Обещаю, что   мы обеспечить людей всем, чем должны».