«Мы свое призванье не забудем!»

Открытая репетиция ледового шоу "Бременские музыканты на льду" состоится сегодня днем в Ледовом дворце. Роль принцессы исполняет олимпийская чемпионка Елена Бережная.

 

Любимые родителями и детьми герои культового мультфильма "Бременские музыканты", которому в 2009 году исполняется 40 лет, встали на коньки. Хорошо знакомые каждому ребенку Трубадур и Принцесса, звери-музыканты, Король, Сыщик и разбойники - встали на коньки.

Герои сказки, в исполнении мастеров современной ледовой арены, обретут новые, близкие современным детям облики. Это Пес, исполняющий акробатические трюки на льду, Петух, парящий над ледовой ареной на высоте 15 метров, Осел, жонглирующий волшебными шарами в темноте, Кот, иллюзионист-фокусник, Гениальный Сыщик, спускающийся из-под купола Ледового дворца на своем парашюте, Трубадур и Принцесса, взлетающие над ледовой ареной в объятьях друг друга.

Современные технологии, примененные в создании ледовой сказки (3D-звук, видеодекорации на льду и на огромном вертикальном экране), превращают ледовый интерьер то в ясную зеленую поляну, то в паркет королевского дворца, на котором проходит бал в честь свадьбы Трубадура и Принцессы, а иногда и в усыпанную черепами дорогу разбойников, на которой "романтики с большой дороги" поджидают очередную жертву.

Сказочный Трубадур заговорит и исполнит серенады голосом Димы Билана. Юмора любимой сказке добавит резидент COMEDY CLUB Александр Ревва, который озвучивает Короля, Атаманшу и Гениального сыщика. В роли принцессы выступит олимпийская чемпионка Елена Бережная.

В ледовом спектакле также заняты Жером Бланшар, Сергей Славнов, Юлия Обертас, Татьяна Басова, Анастасия Горшкова, Элеонора Стронская и другие фигуристы.