Руководящему составу ЛенВО представили нового начальника тыла

На служебном совещании с руководством управления и штаба ЛенВО и. о. командующего войсками округа генерал-лейтенант Андрей Третьяк представил нового начальника тыла- заместителя командующего войсками округа по тылу генерал-майора Александра Швецова.

 

Александр Швецов назначен на должность указом Президента РФ и соответствующим приказом министра обороны РФ. Этим же указом бывший начальник тыла - заместитель командующего войсками округа по тылу генерал-лейтенант Сергей Жиров назначен начальником штаба - первым заместителем начальника Тыла Вооруженных сил РФ.

Швецов Александр Николаевич родился 18 июля 1969 года в городе Балашове Саратовской области. Окончил Горьковское высшее военное училище тыла в 1991 году. Служил в Закавказском и Уральском военных округах. В 1998 году закончил Военную академию тыла и транспорта. Служил в Уральском и Северо-Кавказском военных округах заместителем командира по тылу - начальником тыла ряда частей спецназа, мотострелкового полка и дивизии.

Окончив в 2006 году Военную академию Генерального штаба ВС РФ, офицер был назначен начальником тыла - заместителем командующего общевойсковой армией по тылу в Московском военном округе. С августа 2007 года он помощник главнокомандующего Сухопутными войсками по Тылу – начальник отдела Тыла Сухопутных войск. Генерал-майор А. Швецов награжден орденом «За военные заслуги», многими медалями. Он женат, имеет двоих детей.