Таблетки - сотнями, бутират - литрами

Несколько успешных операций провели в эти дни наркополицейские Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Около 900 таблеток МДМА ("экстази") изъято в Московском районе у 20-летней неработающей девушки. В ходе личного досмотра у нее была обнаружена и изъята смесь, содержащая это вещество. Масса изъятого является особо крупным размером и составляет около 200 граммов, сообщили "Конкретно.ру" в УФСКН.

Неработающий 52-летний мужчина задержан наркополицейскими у дома 1 по улице Рихарда Зорге. В ходе личного досмотра задержанного сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 2 литров оксибутирата натрия, которые он хранил в 5-литровой канистре, и 1200 таблеток сильнодействующего вещества хлорфенилпиперазин, что составляет около 200 граммов.

Хлорфенилпиперазин был внесен в список сильнодействующих веществ в начале 2008 года.

Сотрудниками Тихвинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков задержан 30-летний мужчина, занимавшийся незаконным оборотом наркотиков. Во время задержания он имел при себе около 4 граммов гашиша.

В рамках возбужденного уголовного дела был проведен обыск, во время которого полицейские обнаружили и изъяли более 2 литров оксибутирата натрия.

В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления и распространения психотропного вещества.

Возбуждены уголовные дела.