Кто еще не записался на ЕГЭ?

Завтра, 7 апреля, последний день    начавшейся 30 марта дополнительной записи для   желающих сдать   Единые   государственные экзамены.

 

В Петербурге школьники могут подать заявку на сдачу ЕГЭ директору своего учебного заведения, а выпускников прошлых лет ждут в районных отделах образования в будние дни с 10 до 17 часов.

Первоначально предполагалось, что определиться с ЕГЭ все будущие абитуриенты должны до 1 марта. Но – подвели вузы: на сайтах некоторых из них в марте (!) появились изменения в   перечне госэкзаменов, требующихся при поступлении. Об этом корреспонденту «Конкретно.ру» рассказал заместитель директора Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий Антон Потявин.

Кроме того, дезинформация происходила и на днях открытых дверей. «Складывается впечатление, что приемная комиссия вывешивает на сайте информацию о поступлении, а преподаватели знают о ней понаслышке и неправильно доносят до желающих стать студентами», - отметил   Антон Потявин.   Среди тех, кто приходит в эти дни на дополнительную запись, есть и «проспавшие» официальные сроки выпускники прошлых лет.