Нарушитель ПДД предъявил удостоверение ГРУ

     При этом уроженец Гаваны дефилировал в форме каперанга.

 

 

     21 сентября в спецприемник ГУВД был доставлен мужчина, арестованный в административном порядке на 14 суток - по 4 октября включительно. Наказание ему было назначено за управление машиной без водительского удостоверения, которого он был лишен ранее. За рулем 38-летний уроженец Гаваны восседал в форме капитана I ранга ВМФ России.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в правоохранительных органах, "каперанг" предъявил сотрудникам ГИБДД служебное удостоверение "начальника аналитического отдела Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС", вызвавшее сомнение в подлинности. Этот же документ на имя Дмитрия Сарновского-Гонзалеса он выложил на стол мирового судьи.

     Согласно справке Экспертно-криминалистического управления ГУВД, сам бланк удостоверения оказался изготовлен на производстве, осуществляющим выпуск данной продукции. А вот реквизиты "корочек" (защитная сетка, серия, номер, изображение предъявителя, текст, записи) выполнены на цветном струйном принтере, т.е. являются поддельным.

     Проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление места изготовления и приобретения удостоверения ГРУ Генштаба ВС РФ.

     По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.

     Отметим, что, по некоторым данным, сотрудникам военной разведки (ГРУ) никакие удостоверения о принадлежности к этой службе вообще не выдаются.