Информируем
   предметно
   о событиях и фактах
   наступившего дня

В Калининском районе напали на сотрудника милиции в форме

      Двое кавказцев избили участкового до полусмерти за сделанное им замечание.

 

     Нападение на сотрудника милиции было совершено ранним утром 15 октября в Калининском районе. Инцидент произошел около 5 часов утра у дома 90/1 по проспекту Луначарского. В правоохранительные органы позвонила петербурженка, сообщившая, что после драки возле уличного ларька лежит без сознания мужчина в форме сотрудника милиции.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в указанном месте сотрудники 17 отдела Калининского РУВД нашли своего участкового инспектора, капитана милиции. Офицера отправили в 3-ю городскую больницу, он находится в отделении нейрореанимации.

     В ходе расследования происшествия было установлено, что участковый около 5 часов утра, возвращаясь со службы, зашел в уличный киоск у дома 90/1 по проспекту Луначарского купить сигарет и минеральной воды. Там находились двое кавказцев.

     Продавщица обратилась к милиционеру с жалобой, что неизвестные нецензурно выражаются и требуют продать им водку. Офицер сделал им замечание и попросил удалиться. В ответ капитан услышал грубую брань и требования "убираться вон". "Это наш дом",- кричали кавказцы.

     Выйдя из павильона, злоумышленники набросились на милиционера, избили его руками и ногами до потери сознания, после чего скрылись.

     По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Вскоре у дома 32 по проспекту Просвещения были задержаны подозреваемые граждане Азербайджана 32-летний Хабил Казымов, имеющий временную регистрацию в Петербурге, и 47-летний Агадин Садыхов, зарегистрированный в Ленобласти. Оба взяты под стражу.

16 октября 2009
Топ
Великий Новгород – отныне вотчина градостроителей


Стандарты столиц и регионов уходят на родину российской государственности

Не так давно представители строительной отрасли стремились присоединиться к своим коллегам, которые создавали саморегулируемые организации в Москве и Санкт-Петербурге. Только в северной столице число строительных и проектных СРО приблизилось к полусотне. Из тысяч компаний, которые получают сегодня в Санкт-Петербурге допуски, необходимые для ведения работ в сфере капитального строительства, немало представителей самых отдаленных регионов. Одним из таких СРО, где почти половина членов – это компании из Западной Сибири, центра России, районов Крайнего Севера, является «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ». На середину июля в эту организацию входят 467 строительных фирм из 22 субъектов федерации.

Спикера отправили в небо

На новгородском аэродроме «Борки» прошел праздник, посвященный 80-летию Воздушно-десантных войск. Прямо с места событий сообщает корреспондент «Конкретно.ру» Александр Бирюков. Кстати, сам Александр – журналист, не однажды побывавший на войне, и автор единственной в регионе военно-патриотической телевизионной программы «Патриот».


{inform_kremlin}



Десантура.ру - всё о ВДВ и спецназе Сайт ветеранов 345-го гвардейского ОПДП
СОО РСВА.