Противники «Охта-центра» еще раз обжаловали отказ в проведении референдума

Противники строительства «Охта-центра» подали еще одно заявление в суд по факту отказа в проведении референдума о строительстве башни. На этот раз в суде обжалуется решение городского парламента.

 

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения партии «Яблоко», заявление в Октябрьский районный суд было подано 5 апреля уполномоченными инициативной группы по проведению референдума: Борисом Вишневским, Алексеем Ковалевым, Евгением Козловым, Сергеем Малковым, Максимом Резником. Они оспаривают Постановление Законодательного Собрания Петербурга от 03.03.2010 № 116.

«Этим постановлением вопрос, который мы предложили вынести на референдум, признается несоответствующим законодательству, - говорит член Бюро партии «ЯБЛОКО» Борис Вишневский. – В своем заявлении мы указываем, что депутаты городского парламента, принимая это постановление, не привели никакой аргументации такому решению, не дали ссылок ни на одно из условий, по которому наш вопрос можно признать незаконным».

Истцы считают Постановление Законодательного Собрания Петербурга от 03.03.2010 № 116 необоснованным и незаконным и просят его отменить.

Напомним, ранее в Городском суде было обжаловано решение Городской избирательной комиссии, которая и приняла окончательное решение об отказе в проведении референдума. Следующее заседание по этому процессу назначено на 12 апреля.