В двух района города повышается температура в сетях

      К полуночи температура теплоносителя достигнет 130 градусов. В квартирах станет жарко.

 

     7 апреля в Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру.

     В Кировском районе испытания пройдут на территории, ограниченной улицами: Дорога на Турухтанные острова (от пр. Жукова до пр. Стачек), ул. Кронштадтская, ул. Зайцева, ул. Маринеско, ул. Краснопутиловская (от ул. Зайцева до ул. Автовская), ул. Автовская (от ул. Краснопутиловская до ул. Новостроек), ул. Новостроек, ул. З.Портновой, ул. П.Куьмина, Трамвайный пр. (от пр. Стачек до Б.Новаторов), пр. М. Жукова (от ул. Кронштадтская до дороги на Турухтанные острова), а также квартал, ограниченный улицами: - ул. Новостроек, ул. В.Алексеева, ул. М.Говорова, пр. Стачек.

     В Адмиралтейском и Кировском районах - на территории, ограниченной улицами: от ул. Кронштадтская до Английской наб., от ул. Маршала Говорова до ул. Калинина, от Лермонтовского пр. до Лоцманской ул., от Никольского пер. до Лермонтовского пр., от д. 97 по наб. к. Грибоедова (нечетная сторона) до Лоцманской ул., от Вознесенского пр. д. 12-2 до наб. Адмиралтейского канала, Дворцовая площадь, по Кустарному переулку, по Никольскому переулку (Коммунаров).

     Для подготовки тепловых сетей к несению установленных нагрузок с 23 часов сегодняшнего дня температура теплоносителя в зоне испытаний будет поднята до 130 градусов, что может привести к существенному повышению температуры воздуха в квартирах горожан. ОАО "ТГК-1" приносит жителям Адмиралтейского и Кировского районов извинения за временные неудобства.

     На период испытаний все оперативные службы переводятся на особый режим работы. К мониторингу состояния сетей и обеспечению безопасности граждан привлекаются подразделения МЧС, ГИБДД, коммунальные службы районов. В режиме постоянной готовности работают оперативные бригады предприятия "Теплосеть Санкт-Петербурга". Тем не менее, горожанам в дни проведения испытаний необходимо проявлять особую осторожность.