Омбудсмен уволил нерадивого жилищника

      Начальник ЖЭС лишился работы из-за протечек.

 

     В мае 2010 года к Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге обратилась жительница Северной столицы по вопросу аварийного состояния кровли дома, где она проживает. С декабря 2009 года в квартире начались протечки из-за огромного скопления снега на крыше дома.

     "Все праздничные дни были испорчены: из дома надолго было выйти нельзя, так как нужно было периодически менять наполненные ведра. С каждым днем количество протечек увеличивалось, в результате были затоплены три комнаты в моей квартире и кухня", - пишет гражданка П. в своем обращении.

     По данному вопросу заявительница обращалась в ООО "Жилкомсервис N 2 Невского района", в администрацию Невского района, но ответа оттуда так и не последовало. К маю снег растаял, но до сих пор случаются протечки из-за дождя.

     Как сообщили в аппарате омбудсмена, Уполномоченный по правам человека в направил запрос в администрацию Невского района с просьбой дать разъяснения. Из администрации сообщили, что текущий ремонт кровли над квартирой планируется выполнить в срок до 01.09.2010 года. "Сотрудники аварийно-диспетчерской службы и мастера текущего ремонта жилищно-эксплуатационной службы N 1 ООО "Жилкомсервис N 2 Невского района" предупреждены о персональной ответственности за несвоевременное принятие мер при обращении граждан", - написано в официальном ответе омбудсмену.

     Также за недобросовестное отношение к своим служебным обязанностям с начальником жилищно-эксплуатационной службы N 1 ООО "Жилкомсервис N 2 Невского района" расторгнут трудовой договор.