Скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт

     Музыкант проводит серию "Открытых благотворительных концертов" по городам России, посвященных 65-летию Победы.

 

     Сегодня в Государственной академической капелле состоится благотворительный концерт Дмитрия Когана к 65-летию Победы. Один из банков, Фонд международной гуманитарной помощи и сотрудничества и знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган выступили с инициативой проведения серии "Открытых благотворительных концертов" по городам России, посвященных этой знаменательной дате.

     Открытие серии концертов состоялось в Москве в Колонном Зале Дома Союзов. Благотворительный тур продолжился концертами в Челябинске и Екатеринбурге. 14 июля Благотворительный концерт пройдет в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

     Специально ко Дню Победы была подготовлена новая музыкальная программа. По словам Дмитрия Когана, это прекрасная возможность выразить благодарность и отдать дань памяти подвигу участников Великой Отечественной Войны. Почетными гостями концерта станут ветераны Великой Отечественной войны, жители и труженики блокадного Ленинграда.

     В программе вечера - произведения Т.Витали, Э.Грига, М.Равеля, П.Сарасате, Д.Шостаковича. Солист – заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган. Партия фортепиано - Гюзаль Кариева.

     Дмитрий Коган - скрипач с мировым именем, представляющий Россию на международных концертных площадках, общественный деятель. Родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал брать уроки скрипки в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки.

     В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать - с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1998 г. стал солистом МГАФ. В 1997 году состоялся дебют Дмитрия Когана в Великобритании и США. С тех пор Дмитрий постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии на Ближнем и Дальнем Востоке в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами на самых знаменитых концертных площадках России и мира.