Часть выручки от нового альбома "Аквариум" отдаст погорельцам

      Альбом питерской группы "Аквариум" под названием "Наша Жизнь с Точки Зрения Деревьев", который должен был быть записан в 1987 году, опубликован только теперь.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в коллективе, альбом можно скачать на сайте Kroogi.com, заплатив столько, сколько каждый сочтет возможным и справедливым. На CD альбом выйдет осенью, а до тех пор он будет легально доступен для скачивания "Кругах". 60 процентов средств, полученных за альбом за это время, будут переданы группой в фонд "Справедливая Помощь" Елизаветы Глинки для пострадавших от лесных пожаров.

     Также на "Кругах" опубликован, наконец, и альбом "Феодализм". Об истории альбома и его последующей записи БГ рассказал так: "Летом 1987го мне посчастливилось прожить в тогда еще нетронутой цивилизацией деревне на Валдае. Я гулял по пророческим холмам, резал по дереву и, сидя на солнышке у избы, играл на гитаре.

     В этой идиллии - совершенно неожиданно для меня самого - начали писаться песни, совсем не похожие на то, что "Аквариум" играл в предыдущие несколько лет (я имею в виду музыку, вошедшую на "День Серебра", "Дети Декабря" и "Равноденствие").

     Новые песни явно складывались в новый альбом, но записывать его было негде: студии Андрея Тропилло более не существовало, а общаться с фирмой "Мелодия" после записи "Равноденствия" не хотелось. К тому же наступили новые времена, "Аквариум" обрел героический статус, и нас разрывали на части - искать возможности записи было просто некогда. Поэтому песни, написанные на Валдае и после него, остались без пристанища; некоторые до сих пор играются на концертах, некоторые не исполнялись с тех самых пор. Сегодня у нас есть возможность сложить незаписанный тогда альбом - частично из концертных записей, частично - из записей, сделанных чуть позже в студии ДК Связи и на "Мосфильме".