Учительница из Подмосковья пыталась всучить взятку начальнику милиции в Ленобласти

      Нетрезвая дама-педагог устроила дебош в поезде, в котором везла своих подопечных.

 

     Следственными органами на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении Ларисы Владимировой, учителя физкультуры из подмосковного города Каширы, по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия.

     По версии следствия, в июле нынешнего года учительница сопровождала группу школьников, возвращавшихся поездом N 17 "Петрозаводск - Москва" после летнего отдыха из детского лагеря "Большое приключение" в Карелии. Педагог была замечена в поезде в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. За несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение ее к административной ответственности Лариса Владимирова попыталась передать взятку в сумме 5 тысяч рублей начальнику милиции общественной безопасности ЛОВД на станции Волховстрой.

     Преступные действия были пресечены сотрудниками ОБЭП транспортной милиции. В настоящее время уголовное дело направлено Волховстроевскому транспортному прокурору на утверждение обвинительного заключения и передачи в суд.