В НИИ имени Турнера открылся обновленный лабораторный комплекс

Сегодня в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Турнера после капитального ремонта и реконструкции торжественно открылась клинико-диагностическая лаборатория.

 

Средства на ремонт выделила пивоваренная компания «Балтика». Для лаборатории закуплено самое современное диагностическое оборудование (стоимость - свыше 1 млн. евро) для проведения всех видов клинических исследований.

«Фактически, - сказал директор института Алексей Баиндурашвили, - лаборатория дает нам разрешение на проведение операции. Без результатов обследования мы не можем приступить к лечению». Помимо обследования больных в лаборатории ведутся исследования по тем или иным видам заболеваний, разрабатываются новые методики их лечения.

Как передает корреспондент "Конкретно.ру", ремонт лаборатории проходил поэтапно в течение 3-х месяцев. Ведь приостановить деятельность института невозможно: до сих пор сохраняется очередь в 3-4 месяца на высокотехнологичную помощь, оказываемую здесь. Лабораторный комплекс освятили, торжественно перерезали ленточку, а потом дети, которые находятся с НИИ им. Турнера по несколько месяцев, выступили с концертом.