Губернатор распорядился обезопасить пешеходный переход во Фрунзенском районе

Помог телемост.

 

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко принял участие в телемосте, который провел полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, сообщает пресс-служба Смольного. Представитель главы государства общался с гражданами, которые направляли свои обращения к президенту. Одно из таких писем поступило от совета гимназии № 587 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Родители учебного заведения обратились в администрацию района и Комитет по транспортно-транзитной политике с просьбой установить на переходе рядом со школой светофор, создать искусственные неровности и «зебру». Изначально гимназия была включена в адресную программу по реконструкции и строительству объектов по организации дорожного движения Петербурга на 2013 год. После обращения родителей этот срок сократили на год.

«Мы планируем к 1 июля 2012 года ввести в строй светофорный объект. В связи с тем, что ситуация на переходе сложная, сейчас там создаются искусственные неровности. До 15 ноября эти работы будут закончены», - сказал Георгий Полтавченко.