В Ладожском озере рыбаки выловили тело мужчины

На Ладоге продолжаются поиски оперного певца Николая Горбача, пропавшего с родственником 1 ноября.

 

В Ладожском озере рыбаки выловили тело мужчины. Труп был доставлен вчера в 18.30 в деревню Сторожно Волховского района от мыса Волчий. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», личность утопленника уже установлена: это 58-летний житель города Тихвина, частный предприниматель.

Напомним, на Ладоге продолжаются поиски оперного певца Николая Горбача, пропавшего с родственником 1 ноября.

56-летний Николай Горбач и его родственник, 64-летний петербуржец, 1 ноября должны были отплыть на лодке-казанке с подвесным мотором из деревни Кириково (Волховский район)  в Ладожское озеро, на расстояние 7-8 км от берега, для снятия рыболовных сетей. До настоящего времени мужчины не вернулись.

Накануне на побережье Ладожского озера между деревней Кириково и мысом Лепин  был обнаружен труп мужчины. Его личность устанавливается. По предварительным данным, это родственник певца Николай Кузнецов.

Николай Горбач –  драматический баритон  - окончил в 1986 году Киевскую государственную консерваторию по специальности сольное пение (класс профессора Г.С. Сухоруковой).  Работал солистом оперных театров в Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Красноярске. С 2011 года – солист Астраханского музыкального театра.