Градозащитники передадут главе КГИОП доклад «Разрушители Петербурга. Технология преступлений»

Коалиция «Градозащита» намерена добиваться немедленной отставки всех дискредитировавших себя чиновников КГИОП.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы мероприятия, сегодня в 12.30 около 60-ти активистов Коалиции петербургского действия «Градозащита» будут добиваться встречи с председателем КГИОП Александром Макаровым.

Уполномоченные коалиции планируют вручить А. Макарову объемный том, состоящий из доклада «Разрушители Петербурга. Технология преступлений» и прилагаемых материалов о коррупции в КГИОП. В случае нежелания главы КГИОП ознакомиться с историей преступлений его подчиненных, градозащитники оставляют за собой полную свободу действий.

По данным источника, доклад посвящён разрушительной для Санкт-Петербурга деятельности сотрудников КГИОП, работающих в Комитете и за взятки обеспечивающих сносы памятников на протяжении последних 15 лет. В том числе исследован семейный бизнес на сносе памятников, организованный первым

заместителем председателя охранного ведомства Алексеем Комлевым и схемы коммерческого снятия объектов культурного наследия с учета, реализуемые зампредом Комитета Алексеем Разумовым.

Коалиция «Градозащита» намерена добиваться немедленной отставки всех дискредитировавших себя чиновников КГИОП. В случае непринятия властями мер  к людям, чья вина в разрушении Петербурга документально установлена, коалиция «Градозащита» продолжит общегородскую кампанию протестов.