Бездомные смогут проголосовать на избирательном участке № 62

Это касается тех, кто не имеет отметки в паспорте гражданина РФ о регистрации по месту жительства на территории страны. Остальные смогут реализовать свое избирательное право по месту регистрации.

 

Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по социальной политике,

решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии определен адрес избирательного участка, на котором 4 декабря 2011 года с 8.00 до 20.00 будут голосовать граждане Российской Федерации без определенного места жительства, находящиеся в день голосования на территории Санкт-Петербурга. Это  избирательный участок № 62, наб. Обводного канала, д. 177, литера Д.

Голосовать на избирательном участке № 62 смогут только те бездомные граждане, которые не имеют отметки в российском паспорте о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации. Бездомные, находящиеся  на социальном обслуживании в отделениях (домах) ночного пребывания для лиц без определенного места жительства комплексных центров социального обслуживания населения районов Санкт-Петербурга и состоящие на регистрационном учете по месту пребывания,  могут реализовать право на выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на территориальных избирательных участках по месту регистрационного учета.