Телережиссер Сергей Арканников погиб в ДТП

Сотрудники петербургского уголовного розыска завершили поиски режиссера телепрограммы «Хроника происшествий», пропавшего 26 декабря 2011 года.

 

Журналист стал жертвой ДТП, произошедшего на Шафировском проспекте в ночь на 27 декабря, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области.

Напомним, как ранее сообщало АН «Оперативное прикрытие», по словам супруги Арканникова, доцента одного из вузов, последний раз 39-летнего мужчину видели 26 декабря около шести часов вечера у станции метро «Выборгская». Сыщики установили, что 26 декабря 2011 года около 22 часов потерпевший вместе с коллегой ушли с работы. Доехав на трамвае до станции метро «Площадь Ленина», они расстались. Перед возвращением домой потерпевший решил прогуляться и направился в сторону Финского переулка.

Оперативники стали отрабатывать медицинские учреждения, куда мог попасть режиссер. Поиски осложнялись тем, что при себе потерпевший не имел документов, удостоверяющих личность. В результате розыска тело режиссера было обнаружено в одном из городских моргов.

Как выяснилось, журналист стал жертвой ДТП. 27 декабря 2011 года около 02:30 он попытался перейти Шафировский проспект вне зоны пешеходного перехода и был сбит машиной.