Горэлектротранс готов обучить профессии водителя

26 апреля предприятие приглашает на  День открытых дверей  в  своем «Учебно-курсовом комбинате».

 

За последние годы для учебного комбината было закуплено новое оборудование, обновлены компьютерные классы, приобретены современные тренажеры.

Престиж профессии водителя электротранспорта в Санкт-Петербурге повышается с каждым годом. За последние четыре года в Учебно-курсовом комбинате прошли обучение около тысячи человек. Учиться, чтобы овладеть профессией водителя трамвая или троллейбуса, необходимо полгода, три месяца теории и три месяца практики. На период обучения учащиеся обеспечиваются бесплатным питанием, выдается форменная одежда, кроме того, выплачивается стипендия в размере от 6700 до 8700 рублей. Во время пассажирской практики в трамвайных и троллейбусных парках будущее водители также получают стипендию. Ученикам водителя трамвая выплачивается стипендия в размере 18.800 рублей, а ученикам водителя троллейбуса - 20.500 рублей.  Примечательно, что в трамвайных группах больше половины учащихся - женщины, а в троллейбусных группах больше мужчин. Всем учащимся по окончанию курсов Учебного комбината предоставляется работа в районе проживания. Доставка с работы и на работу осуществляется служебным транспортом и в течение рабочего дня организованно льготное питание на конечных станциях. Кроме того, в  Учебно-курсовом комбинате водители трамваев и троллейбусов имеют возможность повысить свою квалификацию для работы на новом современном подвижном составе.

Учебно-Курсовой Комбинат СПб ГУП «Горэлектротранс» приглашает 26 апреля в 15.00  на День открытых дверей  по адресу:  Гражданский пр. д. 131.

( Совмещенный Трамвайно-Троллейбусный Парк).