В Купчино из салона связи похищено 4 миллиона рублей

Злоумышленники положили деньги на 15 банковских счетов, их сообщники тут сняли миллионы через банкоматы в Москве, а преступники обвинили салон в «непоступлении» средств.

 

Во Фрунзенском районе из салона связи похищено 4 миллиона рублей.

19 мая в 10:50 двое неизвестных преступников «кавказской» внешности вошли в салон сотовой связи ОАО «Связной»  (ул. Бухарестская, 116-1). Избив охранника и менеджерв по продажам, злоумышленники забрали из сейфа 4 миллиона рублей и скрылись.

Один из сотрудников салона с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в состоянии средней тяжести госпитализирован в Городскую больницу № 26.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», злоумышленники в 10:20 положили деньги на 15 банковских счетов (на карты), а через полчаса вернулись и устроили «скандал», заявив, что миллионы якобы не полностью поступили на счета. Они потребовали в их присутствии пересчитать деньги.

Когда девушка-менеджер открыла сейф, преступники напали на охранника, избили его, оттолкнули девушку, похитили 4 миллиона рублей и скрылись на автомашине  LandRover черного цвета в сторону проспекта Славы.

При проверке обстоятельств происшествия выяснилось, что деньги были сняты через банкоматы в Москве.