Сегодня чествуют лауреатов конкурса «Колпинская надежда»

В этом году решением жюри определены 34 лауреата X конкурса достижений молодежи Колпинского района.

 

Конкурс «Колпинская надежда» стал одним из самых значительных мероприятий, проходящих в районе. С каждым годом растет количество участников, число номинаций, а также перечень наград. Для победителей прошлых лет конкурс дал мощный толчок их профессиональному росту, стал трамплином для реализации новых идей и задумок, сообщает пресс-служба районной администрации.

Принять участие в «Колпинской надежде» могут молодые люди от 14 до 29 лет, добившиеся успехов в городских, всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах и т. п. Право выдвигать конкурсантов имеют общественные, образовательные, спортивные, творческие учреждения, организации и предприятия района. Награждение победителей проходит по нескольким номинациям: наука, техника, культура, спорт, профессия, социальная активность.

Традиционно всем лауреатам вручается памятный знак «Колпинская Надежда», выполненный из благородного металла в форме медали по эскизу Евгении Елисеевой. На медали изображен лебедь – символ  верности своей родине, чистоты и благородства идеалов, красоты и грации полета.