В Петербурге Град родился

ж насколько капризна питерская погода, но иногда и она бывает побеждена. Потому что 12 августа своё девятнадцатилетие отметила Региональная служба специального назначения УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которая известна в народе как спецназ ГРАД. 
Когда-то на операции, где приходилось рисковать жизнью, собирали наиболее подготовленных чекистов cо всего Управления. После выполнения задачи они расходились по своим подразделениям. А потом началось время великой смуты –
бандиты, похищения людей, наркобароны и террористы всех мастей. И в Управлении появилась отдельная боевая единица, сродни легендарной «Альфе».
ГРАД давно вошёл в число наиболее подготовленных подразделений в России, пройдя сквозь бесконечные учения и длительные командировки на войну. Здесь служат только офицеры. И это ещё одна особенность спецназа ФСБ – помимо навыков универсального бойца, необходимо иметь высокий уровень интеллекта. Региональная служба специального назначения – структура, где есть не только профессионалы, готовые вести бой в любых условиях и ликвидировать угрозу с воздуха, на земле и из-под воды. Вместе с тем, в её составе находятся уникальные переговорщики и те, кто могут оперативно разрабатывать ход самой неожиданной спецоперации.
По словам командира РССН, полковника Александра Крылова, свой очередной день рождения ГРАД отметил негромко, без лишней помпы и пышных празднеств. Так принято. Да и работы, несмотря на внешнее спокойствие, у спецназа, как обычно, хватает. Информационный департамент «Оперативное прикрытие» и редакция «Нашей Версии на Неве» поздравляет ГРАД с годовщиной. «Победить и вернуться», –
этому девизу спецназа Региональная служба специального назначения успешно следует вот уже девятнадцать лет…

Уж насколько капризна питерская погода, но иногда и она бывает побеждена. Потому что 12 августа своё девятнадцатилетие отметила Региональная служба специального назначения УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которая известна в народе как спецназ ГРАД.

 Когда-то на операции, где приходилось рисковать жизнью, собирали наиболее подготовленных чекистов cо всего Управления. После выполнения задачи они расходились по своим подразделениям. А потом началось время великой смуты –бандиты, похищения людей, наркобароны и террористы всех мастей. И в Управлении появилась отдельная боевая единица, сродни легендарной «Альфе».ГРАД давно вошёл в число наиболее подготовленных подразделений в России, пройдя сквозь бесконечные учения и длительные командировки на войну. Здесь служат только офицеры. И это ещё одна особенность спецназа ФСБ – помимо навыков универсального бойца, необходимо иметь высокий уровень интеллекта.

Региональная служба специального назначения – структура, где есть не только профессионалы, готовые вести бой в любых условиях и ликвидировать угрозу с воздуха, на земле и из-под воды. Вместе с тем, в её составе находятся уникальные переговорщики и те, кто могут оперативно разрабатывать ход самой неожиданной спецоперации.

По словам командира РССН, полковника Александра Крылова, свой очередной день рождения ГРАД отметил негромко, без лишней помпы и пышных празднеств. Так принято. Да и работы, несмотря на внешнее спокойствие, у спецназа, как обычно, хватает. Информационный департамент «Оперативное прикрытие» и редакция «Нашей Версии на Неве» поздравляет ГРАД с годовщиной. «Победить и вернуться», – этому девизу спецназа Региональная служба специального назначения успешно следует вот уже девятнадцать лет…

    "Наша Версия на Неве", №31 (239), от 13.08.- 19.08.2012