В Стрельне обнаружен подпольный алкоцех

Изъято более 10 тонн алкоголя сомнительного качества и написанные от руки рецепты приготовления алкогольных напитков.  

 

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга в ходе отработки поступившей оперативной информации был осуществлен выезд на территорию одного из заводов, расположенных в поселке Стрельна. В ходе проверки предприятия выявлен цех по производству спиртосодержащей продукции, работавший без разрешительных документов на осуществление данного вида деятельности.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, также сотрудниками полиции были обнаружены цистерны, в которых находилось более 4 тонн спирта, и продукция, готовая к реализации в мелкорозничную торговлю, расфасованная в 5-литровые канистры, общим объемом более 6,5 тонн. Помимо этого в помещении находились пустые емкости, изготовленные кустарным способом этикетки с наименованиями различных вино-водочных изделий: «Абрикосовая», «Премиальная», «Виски», «Бренди» и иные, а также необходимое для нелегального производства оборудование – смесители для концентратов, конвейеры для подачи тары и т.д.

Здесь же, на стене, был прикреплен листок, на котором от руки были написаны рецепты приготовления алкогольных напитков. Кроме того, было обнаружено большое количество пробок и приспособления для их закатывания.

На территории завода задержаны четверо рабочих, у которых сотрудники полиции взяли объяснения. Устанавливается их причастность к организации незаконного производства. Все изъятое отправлено на склад временного хранения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.УК РФ (незаконное предпринимательство).

 

В Стрельне обнаружен подпольный алкоцех

В Стрельне обнаружен подпольный алкоцех