В Адмиралтейском районе проломили стену в квартиру председателя ТСЖ

Полиция ищет женщину, грузина и безногого бомжа. Стали известны подробности необычного преступления.

 

Стали известны подробности необычного преступления, совершенного накануне в Адмиралтейском районе. Преступники проломили стену в соседнюю квартиру и ограбили хозяйку.

Напомним, как ранее сообщалось, 18 июля около 21.30 трое неизвестных, находясь в одной из квартир дома 4 в Большом Казачьем переулке, неизвестным предметом проломили стену в соседнюю квартиру. Оказавшись внутри, грабители связали неожиданно пришедшую домой 65-летнюю женщину и похитили ювелирные изделия, планшетный компьютер и три мобильных телефона. 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», около 22 часов в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что из квартиры на 4 этаже в указанном доме слышны крики о помощи. В жилище стражи порядка обнаружили привязанную к стулу 65-летнюю женщину, председателя ТСЖ. В соседней квартире, из которой был сделан пролом, никого не нашли.

Потерпевшая рассказала, что стену в ее жилище проломили женщина в спортивном костюме по имени Татьяна, кавказец, похожий на грузина, который разговаривал с сильным акцентом, а также одноногий мужчина, похожий на бомжа. Его сообщники называли Николаем. Двоих из них председатель ТСЖ опознала как соседей.

В парадной указанного дома имеется видеонаблюдение.