Президентская библиотека объявила фотоконкурс «Взгляд иностранца»

На портале www.prlib.ru принимаются фотографии, снятые россиянами за рубежом, и снимки иностранцев, сделанные во время их путешествий по России.

 

«Взгляд иностранца» – проект, призванный зафиксировать многообразие социальных, политических и культурных проявлений и примет времени, в котором мы живём. Тема конкурса в этом году – «Язык в меняющемся мире». Язык неотделим от государства, но сегодня это многогранное понятие теряет строгую привязку к конкретным территориям. Сближение народов, культур и традиций, путешествия и преодоление языкового барьера все сильнее стирают границы. Мир меняется стремительно, а глубокий и точный взгляд человека с фотокамерой беспристрастно останавливает мгновение, сохраняя для истории фотографический слепок дня сегодняшнего.

Студентов вузов Санкт-Петербурга приглашают на мастер-класс по современной представительской фотографии.

Работы конкурсантов будут оцениваться по номинациям: «Бессмертие народа в его языке», «Познавая другого, познаёшь себя», «Новации и традиции», «Ностальгия», «Серии фотографий», «Язык в меняющемся мире» (для профессиональных фотографов). Также в рамках перекрестного года Голландии и России на конкурс принимаются работы по теме «Голландия глазами россиян». Лучшие работы войдут в фонд Президентской библиотеки.

По вопросам участия в фотоконкурсе обращаться по электронному адресу: cep@prlib.ru