Андрей Артеев сообщил коллегам о сложении полномочий

Экс-председатель Комитета по строительству поблагодарил всех  за проделанную работу и выразил надежду, что все запланированные проекты будут успешно реализованы в ближайшие годы.

 

Под председательством Андрея Артеева Комитет не допустил падения темпов строительства в Санкт-Петербурге. На сегодня, по итогам восьми месяцев, в городе введен 1 млн. 235 кв. метров жилья. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по строительству.

При этом, была продолжена работа по комплексному освоению территорий и подготовке кварталов, выработан механизм, позволяющий синхронизировать ввод жилой, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры (дорожные карты).

В этом году работа Комитета по строительству была направлена на подготовку территорий под бюджетное строительство, что дает возможность в последующие несколько лет приблизить объемы ежегодного ввода в размере не менее 500 тыс. кв. метров жилья для социальных групп населения.

В то же время, под руководством Андрея Михайловича, Комитет по строительству комплексно подошел к выработке решений по реализации программы исторического центра, осознавая социальную значимость и проведя многочисленные совещания и консультации с гражданами и научным сообществом города.

Также огромные усилия были направлены на выявление недобросовестных подрядчиков, не исполняющих свои социальные обязательства. С нарушителями была проведена претензионная работа, в целях недопущения повторения прошлогодней ситуации, когда срывались сроки ввода социально-значимых для Санкт-Петербурга объектов.

Артеев высказал пожелания, чтобы работа, которая была начата по строительству социальных объектов, была продолжена. Председатель поблагодарил всех сотрудников Комитета за проделанную работу и выразил надежду, что все запланированные проекты будут успешно реализованы в ближайшие годы.