Около 1700 курсантов-первокурсников начали учебу в Военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулева

Молодые люди приехали из более 50  регионов России.

 

Сегодня заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков посетил  Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала-армии А.В. Хрулева в городе Санкт-Петербурге (ВА МТО), где принял участие в церемонии открытия нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Сегодня около 1700 курсантов-первокурсников из более 50  регионов России приступили к изучению своих военно-учетных специальностей  не только в академии, а также в Военном институте (инженерно-техническом), Военном институте железнодорожных войск и военных сообщений в Северной столице, но и в трех филиалах академии в городах Вольск, Пенза и Омск.

На базе учебного заведения развернута новейшая учебно-материальная база, позволяющая подготовить высококлассного войскового специалиста для системы материально-технического обеспечения по 25 военно-учетным специальностям.

На сегодняшний день Военная академия МТО имени генерала-армии  А.В. Хрулева является ведущим учебным, научным и методическим центром материально-технического обеспечения Вооружённых сил Российской Федерации.

В 2012 году, академия вошла в десятку лучших учебных заведений высшего профессионального образования в России. Конкурс проводился во всех субъектах РФ среди гражданских, военных и специальных ВУЗов.

В 2013 году по итогам подсчета поданных на поступление документов и проведения вступительных испытаний конкурс по отдельным специальностям составил до 8 человек на место.  В этом году в филиал (ВА МТО) в городе Вольск зачислены 24 слушательницы женского пола на  специальность «объединенное обеспечение» войск.

Профессорско-преподавательский состав учебного заведения осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров-специалистов материально-технического обеспечения для всех видов и родов войск Министерства обороны РФ, а также для других Федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской федерации предусмотрена военная служба, в том числе, - иностранных государств.

В настоящее время в академии  проходят обучение более 900 иностранных граждан из более 30 государств ближнего и дальнего зарубежья.