По факту стрельбы в центре Петербурга возбуждено уголовное дело

Пострадали трое.

 

По факту стрельбы в центре Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ – «хулиганство».

Как сообщалось ранее, инцидент произошел около 00:40 в районе улиц Думская и Ломоносова. В полицию поступили сообщения о стрельбе. Уже утром из медицинских учреждений поступили две телефонограммы. 21-летний житель Васильевского острова получил ранение из пневматического пистолета в ногу, а 17-летний житель Невского района - в грудь. Оба пациента находились в состоянии алкогольного опьянения и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Также утром в полицию поступило заявление от автовладельца, который в момент конфликта проезжал мимо на автомашине БМВ. Выстрелом из пневматического пистолета ему разбили заднее стекло.

Полицией Центрального района все сообщения были объединены в один материал проверки, в рамках которой проведен комплекс первичных оперативно-розыскных мероприятий. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются возможные очевидцы конфликтной ситуации.

По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей участников инцидента и принятию мер к их задержанию.

По неофициальной информации, стрельбу устроили выходцы с Кавказа, которых не пустили в ночной клуб.

 

[youtube=[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=DvOmiHbErrg]]