В Константиновском дворце открывается фотовыставка «Вспоминая Российский Императорский Дом...»

Значительная часть экспонатов – вещей, писем, фотографий и других реликвий хранилась в музее российско-американского культурно-исторического общества «Родина» в США.

 

Сегодня в Константиновском дворце в Стрельне состоятся XIII Константиновские чтения. В рамках научно-практической конференции, посвященной теме «Константиновичи – государственная деятельность и традиции благотворительности. К 400-летию Дома Романовых», Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) откроет фотовыставку «Вспоминая Российский Императорский Дом...»

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, на выставке будут представлены материалы из собрания Российского Фонда культуры, связанные с Российским Императорским домом. Значительная часть мемориальных вещей, писем, фотографий и других реликвий до 2000 года хранилась в музее российско-американского культурно-исторического общества «Родина», созданного в 1953 году в США в городе Лейквуде русскими офицерами. Сегодня они составляют часть собрания Российского Фонда культуры.

В рамках мероприятия состоится концерт известной пианистки, лауреата международных конкурсов Юлии Стадлер. В ее исполнении прозвучат произведения Антона Рубинштейна – женские музыкальные портреты Императорской семьи из цикла «Каменный остров».