В Петербурге стартовал проект «Петербургский депутат»

Принять участие в проекте могут не только будущие кандидаты, но и граждане, не планирующие баллотироваться в муниципальные депутаты.

 

Накануне в Петербурге стартовал проект «Петербургский депутат», в рамках которого потенциальные кандидаты могут продемонстрировать способность решать

проблемы своих будущих избирателей и к предвыборной гонке подойти не только с красивыми обещаниями, но и с опытом выполнения реальных дел.

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы проекта, принять участие в этом соревновании могут не только будущие кандидаты, но и граждане, не планирующие баллотироваться в муниципальные депутаты. Таким образом, инициативные петербуржцы зададут планку гражданской ответственности будущим депутатам. В проекте уже выразили желание участвовать несколько десятков как настоящих муниципальных депутатов, так и кандидатов.

По условиям проекта «Петербургский депутат» за участие или организацию акций в рамках общественных движений «Красивый Петербург», «Наблюдаем за ЖКХ», «РазДельный Сбор», «Мусора.Больше.Нет» и «Честный Петербург» участники будут получать от 1 до 5 баллов. С одной стороны, они будут продвигать идеи общественных организаций, а с другой - получать ценный опыт в решении проблем ЖКХ, благоустройства, экологии, правонарушений, а кроме того усвоят полезные навыки, которые им пригодятся в качестве муниципальных депутатов.

Уже поданы заявки со стороны жителей на ремонт двух детских площадок в Центральном районе, на благоустройство двора в Пушкине и на решение проблем с собачьими экскрементами рядом с детской площадкой.

В течение всего игрового периода избиратели смогут увидеть в специальной теме «Строка решенных дел» (vk.com/topic-60993553_29302504), сколько конкретных дел удалось решить тому или иному избраннику, и, соответственно, сколько очков сумели они набрать. А также каждый месяц будет публиковаться список с лучшими "петербургскими депутатами" по районам и для всего города.