Опасные «бомбилы»

Три человека были ограблены, сев в машины к незнакомцам.

 

В Невском и Всеволожском районах водители с сообщниками ограбили пассажиров.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 32-летний житель города Рыбинска у магазина на Дальневосточном проспекте сел в автомашину ВАЗ-2109 и попросил водителя отвезти его на Октябрьскую набережную. Шофер-кавказец почему-то повез его на Кольцевую автодорогу. Когда приезжий сделал замечание, с заднего сидения неожиданно поднялся прятавшийся там второй кавказец. Угрожая пассажиру ножом, он вытащил из его куртки 28 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего мужчину выкинули из салона прямо на дороге. В машине остались также куртка, шапка и шарф потерпевшего общей стоимостью 8000 рублей.

7 декабря утром 45-летний гражданин Узбекистана с приятелем стояли на автобусной остановке в поселке имени Свердлова. Рядом с ними остановилась иномарка красного цвета, в которой сидели двое азиатов. Они предложили земляками подвезти их. В пути мужчина на переднем сидении достал пистолет и под угрозой оружия отобрал у пассажиров 36 тысяч рублей, после чего высадил их на Вантовом мосту.

Впрочем, через некоторое время узбек написал новое заявление, в котором утверждает, что деньги потерял сам, "не разобравшись в ситауции", позвонил в полицию, а про пистолет вообще придумал, чтобы "полиция быстрее реагировала". Весь этот алогичный монолог азиат "подкрепил" сообщением, что улетает на родину, и у него на руках билеты на 7 декабря.