В Петербурге издан Атлас особо охраняемых природных территорий

Атлас уникален с точки зрения детальности и комплексности обобщенных в нем исследований. Аналогов такого рода изданий нет.

 

Сегодня днем в в Большом зале штаб-квартиры Русского географического общества (пер. Гривцова, дом 10) состоится презентация уникального для Санкт-Петербурга издания – Атласа особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, изданного в 2014 году.

Атлас уникален с точки зрения детальности и комплексности обобщенных в нем исследований. Аналогов такого рода изданий нет. Атлас обработан и представлен в форме тематических карт, массива данных о природных комплексах городских природоохранных территорий.

В основу издания легли исследования последних 15 лет.

«Книга предназначена для широкого круга специалистов — экологов, биологов, географов, а также педагогического сообщества города — представителей общего и дополнительного образования, преподавателей высшей школы. Авторы надеются, что люди, не обладающие специальными познаниями, но неравнодушные к природе города, также смогут найти для себя в издании много интересного и полезного», - говорит директор подведомственной Комитету по природопользованию «Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» Татьяна Ковалева.