Вечный огонь из Кронштадта передадут в Санкт-Петербург

Сегодня  на Якорной площади Кронштадта состоится торжественная церемония передачи Вечного огня в рамках акции воссоединения Городов-героев и городов Воинской славы.

 

В канун 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне факел, являющийся символом Вечного Огня, будет зажжен в Кронштадте, а затем доставлен в Санкт-Петербург для воссоединения в Единой чаше воинской славы, расположенной на территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Инициатором церемонии выступил Санкт-Петербургский Союз суворовцев, нахимовцев и кадет.

В Санкт-Петербург Вечный огонь доставит специальная факельная группа, в состав которой вошли представители общественных организаций ветеранов и воспитанники Кронштадтского морского кадетского корпуса.

В церемонии передачи «Вечного огня» примут участие ветераны, военнослужащие Ленинградской военно-морской базы, воспитанники Кронштадтского морского кадетского корпуса, а также глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков. Напутственные слова скажет настоятель Кронштадтского Морского Собора, протоиерей Святослав Мельник.