Записаться к врачу в Кировском районе стало легче

Количество операторов, принимающих звонки, увеличилось в два раза.

 

Вопрос о доступности медицинской помощи обсудили на минувшей неделе на заседании коллегии районной администрации. Начальник отдела здравоохранения Владимир Строков рассказал, что сегодня более 50 % талонов к врачу выдается через регистратуру и автоматизированное рабочее место врача. Также записаться на прием к врачу можно по телефону через районный центр записи к врачу (колл-центр). В апреле этого года колл-центр переехал в более удобные помещения, расположенные на базе детского поликлинического отделения № 57. В два раза увеличилось количество операторов, принимающих звонки. Это позволило существенно улучшить показатель по доступности колл-центра. По результатам рейтинга районов по доступности услуги записи к врачу по телефону в Кировском районе отношение количества дозвонившихся к общему количеству позвонивших граждан на конец мая достигло 95%. Также в целях увеличения доступности услуги во всех поликлиниках заведены журналы отложенных вызовов. Дополнительно, накануне приема, производится обзвон пациентов, записавшихся к врачу-специалисту. Освободившиеся талоны сразу отдаются другим пациентам. Телефон колл-центра для жителей Кировского района - 573-99-05.

Всего за 5 месяцев текущего года в администрацию района поступило 36 обращений граждан по вопросу работы медицинских учреждений (за 6 месяцев 2013 года – 60). В ходе обсуждения вопроса доступности медицинской помощи, главы муниципальных образований подчеркнули, что в последнее время обращений в органы местного самоуправления с жалобами на работу поликлиник и качество медицинских услуг не поступает. Для улучшения кадровой ситуации администрация района выделяет жилье для врачей. Всего в течение последних двух лет выделено 18 квартир и привлечено 25 специалистов.

Глава администрации Кировского района Сергей Иванов отметил, что сегодня важным для района остается вопрос технического состояния поликлиники № 43, завершение ремонтных работ в детских поликлиниках № 57 и № 38, отделениях скорой помощи при поликлиниках № 23, 43 и 88. Своевременное завершение ремонтных работ в данных учреждениях глава администрации взял под личный контроль.