Из Петербурга в Ростов отправляется гуманитарный груз для детей украинских беженцев

Четыре фуры везут в Ростовскую область продукты питания, собранные петербургскими бизнесменами.

 

Сегодня из Санкт-Петербурга оправляются первые фуры с продуктами, собранными представителями петербургского бизнеса по инициативе сенатора Вадима Тюльпанова для детей украинских беженцев, находящихся сейчас в палаточных лагерях на территории Ростовской области.

Как сообщила «Конкретно.ру»  пресс- секретарь представителя ЗакСа Санкт-Петербурга в Совете федерации В. Тюльпанова Елизавета Агамалян, фуры с продуктами снарядили три петербургские компании. В гуманитарный груз весом около 60 тонн входит детское питание разных видов, крупы, сахар, макаронные изделия, мука на общую сумму 5 млн рублей.

Прибытие фур в Ростов ожидается во второй половине дня 23 июля. Продукты будут доставлены в палаточные лагеря в сопровождении представителей МЧС России и администрации Ростовской области.

По оценке Вадима Тюльпанова, этого продовольствия должно хватить на несколько дней, новый караван с гуманитарной помощью от петербургских бизнесменов отправится из Санкт-Петербурга в Ростовскую область в конце следующей недели.

По данным пресс-службы, в настоящее время на территории Ростовской области находится 32 тысячи украинских беженцев, в том числе 11 тысяч детей, которым не хватает продовольствия. Но и это скудное питание получают только семьи с детьми младше 10 лет.

Вадим Тюльпанов обращается ко всем жителям Северной столицы, и особенно к людям, которые способны оказать значительную помощь голодающим детям беженцев, с просьбой оказать помочь 11 тысячам маленьких украинских граждан. Посылки с продовольствием формируются в оперативном штабе, связаться с сотрудниками штаба можно по телефону +7-921-941-59-38.