С 15 сентября в поезде «Сапсан» вводится новый класс обслуживания – «экономический +»

Новый класс обслуживания вводится в вагоне № 10 поездов "Сапсан".

 

С 15 сентября в поезде «Сапсан» будет введен новый класс обслуживания – «экономический +».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ОЖД, новый класс обслуживания вводится в вагоне № 10 высокоскоростных поездов "Сапсан". Вагон имеет конструктивные отличия, позволяющие выполнять перевозку пассажиров в более комфортных условиях: относительно небольшое общее количество мест в салоне, расстояние между креслами в вагоне «экономический+» на 90 мм больше, чем в вагоне эконом-класса (1015 мм против 925 мм),  наличие розеток для подзарядки мобильных телефонов.  Для более комфортабельных условий проезда пассажирам будет бесплатно предоставляться доступ в интернет по беспроводной системе Wi-Fi и набор гарантированного питания и напитков в ассортименте.

С учетом применения коэффициентов новой системы тарифообразования, стоимость проезда в вагоне № 10  при оформлении билета за 45 суток для одного взрослого пассажира от Москвы до Санкт-Петербурга составит  2 тыс. 375 рублей.

В целях повышения привлекательности и удобства для пассажиров поездов «Сапсан», отправляющихся с 15 сентября 2014 года в сообщении  Москва – Санкт-Петербург – Москва, ОАО «РЖД» также вводит новую дифференцированную систему тарифообразования. Стоимость проезда будет зависеть не только от глубины продажи и использования вместимости, но и от времени нахождения поезда в пути следования.

Так, если ранее стоимость проезда в экономическом классе  при оформлении  билета за 45 суток составляла 2 тыс. 322 рубля, то после внедрения системы, при покупке билета за такой же срок, стоимость билета на поезд, следующий от Санкт-Петербурга до Москвы или в обратном направлении  свыше 4-х часов 10 мин. составит  2 тыс. рублей,  а с учетом применения специального тарифа «туда-обратно»  – 1800 рублей. В бизнес-классе стоимость поездки раньше составляла 4 тыс. 397 рублей, а с учетом применения специального тарифа «туда и обратно» – 3 тыс. 957 рублей.

Для создания наиболее привлекательных условий для пассажиров, часто пользующихся услугами высокоскоростных поездов «Сапсан»,  предусмотрены специальные тарифные планы – «Дорожные карты» с коэффициентами понижения от применяемого тарифа на день продажи – карты «Школьная» и «Молодежная». В ближайшее время планируется выпуск дополнительного тиража дорожных карт «60+» и «Ресторан», пользующихся большим  спросом у пассажиров.