Сегодня в Конюшенном корпусе ЦПКиО открывается выставка латвийского художника Виталия Ермолаева «… И душа моя»

Отличительной чертой представленных работ является уникальная техника, которую художник назвал светоживопись «Inner light» (Внутренний свет).

 

Ее секрет кроется в двухслойности картин и смене освещения. Данный вид живописи не имеет аналогов и успешно сочетает в себе традиционную художественную школу и инновационные технологии, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе парка. Смешивая на одном полотне светящуюся и обычную краски, Виталий Ермолаев создает несколько произведений в одном. Для произведений мастера характерны «дневной» и «ночной» взгляды: при специальном освещении появляется эффект объемности и из-под верхнего изображения проявляется как будто скрытая  до этого картина. Переход от одного к другому – постепенный: одни образы исчезают, в то время как другие – возникают.

Творчество Виталия Ермолаева получило широкое признание как в Латвии, так и за рубежом, художник провел более 50 персональных выставок. Первая персональная выставка в технике светоживопись «Inner light» состоялась в 2000 году.

Теперь и у жителей Северной столицы появится возможность увидеть уникальные произведения искусства.

Выставка в Конюшенном корпусе продлится до февраля 2015 года.