В Смольном отмечают рост интереса молодежи к рабочим профессиям

В Ленэкспо  проходят конкурсы профессионального мастерства.

 

С 10 по 12 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо» Комитет по образованию проводит городские конкурсы профессионального мастерства среди учащихся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Шаг в профессию» и Региональный чемпионат WorldSkillsRussia, сообщает пресс-служба Смольного.

На торжественной церемонии открытия удачи конкурсантам пожелали временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Как отметил Георгий Полтавченко, конкурс демонстрирует интерес молодежи к рабочим профессиям. «Участники конкурсов  увлечены выполнением заданий. Они не только хотят показать свое мастерство, но и то, что работа доставляет им удовольствие», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга.

Городские конкурсы «Шаг в профессию» проходят в Санкт-Петербурге в четвертый раз. В этом году соревнования проводятся по 30 профессиям и специальностям. Свои способности продемонстрируют 256 конкурсантов. В Региональном чемпионате по 10 направлениям примут участие еще 69 человек.

В дни проведения конкурса Комитетом по образованию на выставочной площадке проводится профориентационная работа для школьников.