После перестрелки в кафе изъято оружие, принадлежавшее убитым

В розыск объявлены два автомобиля.

 

После смертельной перестрелки, произошедшей в кафе «Гурман» на улице Пограничника Гарькавого, изъято оружие, принадлежавшее убитым.

Напомним, около 4 часов утра в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, произошла перестрелка между директором кафе, уроженцем Азербайджана, уроженцем Грузии и другими лицами.

29-летний Вусал Эфендиев, уроженец Марнеульского района Грузии (этнический азербайджанец) получил выстрел в грудь и погиб на месте происшествия. 46-летний директор кафе Назим Самедов от полученных ранений груди скончался в Городской больнице №15. Его привезли друзья.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в 30 метрах от места происшествия, на берегу реки Ивановка, в снегу возле кустов, сотрудники полиции обнаружили салфетки со следами крови, травматический пистолет ИЖ-79-9 с шестью патронами, предположительно, принадлежащий директору кафе, и пистолет ИЖ, принадлежащий Эфендиеву (с двумя патронами). Второй пистолет, как выяснилось, был похищен в 1994 году в Удмуртии.

В припаркованной у кафе автомашине Самедова марки «Форд Фокус» обнаружен карабин «Сайга». Оружие хранилось в мешке на молнии.

Полиция объявила в розыск автомобили ВАЗ-2114 и ВАЗ-21074 с петербургскими номерами, в которых могут передвигаться причастные к перестрелке.